1. イラスト(24)
  2. いらすと(3)
  3. エンジェル(0)
  4. まったりイラスト館(0)
  5. 〜闇の系譜〜(サーフェリア編)下 記念(1)
  6. 妖怪(1)
  7. お試し投稿落書き(3)
  8. 平松氏の親戚(3)

[ 編集 ] [ 返信 ]

イラスト

JPG 700x900 178.2kb

棒を装備したガール。

[6241] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/06 Wed 22:32)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イラスト

JPG 700x900 235.9kb

青空の下のお姉さん。

2019.2.18

[6242] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/08 Fri 18:45)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イラスト

JPG 700x900 268.4kb

近未来授業 という名のイラスト。

2019.2.20

[6243] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/08 Fri 18:47)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イラスト

> 近未来授業 という名のイラスト。
>
> 2019.2.20

こんにちは〜
四季さんにしては珍しいSFちっくな絵じゃないですか!
綺麗ですね〜

[6244] 名無しのアキラ (2019/03/12 Tue 14:24)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イラスト

名無しのアキラさん

コメントありがとうございます〜。m(_ _)m
いつもとは少し違った感じになりましたが、綺麗と言っていただけて励みになります!

[6245] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/13 Wed 07:06)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: イラスト

JPG 700x900 116.9kb

ファンシーなタイツのお方です。

2019.3.7

[6246] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/14 Thu 19:25)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: イラスト

JPG 700x900 220.1kb

むらさきねこのストラップ(ブレスレット?)をつけた少女。

2019.2.22

[6247] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/14 Thu 19:31)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^7: イラスト

> むらさきねこのストラップ(ブレスレット?)をつけた少女。
>
> 2019.2.22

久しぶりにこの板を覗いたら良いイラストいっぱい描いてますね!
可愛いキャラがいっぱいで幸せになりました。
小説やイラストの方、頑張ってください!

[6248] ブーツ (2019/03/14 Thu 22:15)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^8: イラスト

ブーツさん

コメントありがとうございます。m(_ _)m
イラストの中には、少し前に描いていたものもありますよー。

[6249] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/18 Mon 08:21)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^9: イラスト

JPG 700x900 269.2kb

ビーチサイドではしゃいでいそうな女戦士。←ちょ……。(^^;;

2019.3.11

[6250] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/18 Mon 08:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]


イラスト

JPG 700x900 186.2kb

サーモンな女性です。

2019.2.23

[6253] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/25 Mon 21:40)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イラスト

JPG 700x900 166.9kb

女戦士の休日、的なイメージのイラストです。

2019.3.15

[6255] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/28 Thu 21:00)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イラスト

JPG 768x768 223.2kb

一二分で描いてみたアナログ絵。

2019.3.30

[6256] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/30 Sat 02:47)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イラスト

JPG 700x900 158.0kb

特にこれといった意味はない、緑の女の子。

2019.3.26

[6257] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/31 Sun 22:07)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イラスト

JPG 700x900 224.9kb

戦っていそうな女性二人組。

2019.3.31

[6259] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/05 Fri 18:18)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: イラスト

JPG 700x900 293.3kb

水色ドレスを着た女性です。

2019.4.4

[6260] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/08 Mon 19:03)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: イラスト

JPG 700x900 174.9kb

パッとしない杖士の娘。

2019.4.12

[6263] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/13 Sat 00:08)

[ 編集 ] [ 返信 ]


発掘!!

JPG 432x640 51.0kb

2016.3.8 に描いていたと思われる、古いイラスト。

発掘!!

[6264] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/28 Sun 04:16)

[ 編集 ] [ 返信 ]


イラスト

JPG 700x900 280.0kb

おっとり娘。

2019.4.13

[6265] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/29 Mon 20:42)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イラスト

JPG 700x900 220.7kb

気が強そうな娘。

2019.4.29

[6267] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/05/11 Sat 04:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イラスト

JPG 900x700 162.6kb

赤髪の女性 座っているタイプ

2019.5.8

[6273] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/05/24 Fri 17:18)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イラスト

JPG 500x700 125.7kb

何となく。

[6305] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/08 Mon 22:34)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イラスト

JPG 768x768 158.3kb

おひめ

2019.7.21

[6309] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/24 Wed 23:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: イラスト

JPG 600x600 106.7kb

ショートヘアの少女です。

[6310] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/24 Wed 23:27)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: イラストnew!

JPG 600x800 153.0kb

とにかく青い衣装を身にまとった女性です。

[6313] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/08/17 Sat 21:35)

[ 編集 ] [ 返信 ]

いらすと

JPG 611x463 74.7kb

サンプル1
リアル寄り、これバストアップじゃないな生首だな

[6300] あらうみ◆.5iQe6f3Kk (2019/07/04 Thu 08:27)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: いらすと

JPG 1714x1506 171.2kb

サンプル2
かわいい寄り、バストアップ

[6302] あらうみ◆.5iQe6f3Kk (2019/07/07 Sun 17:02)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: いらすと

JPG 778x914 198.4kb

サンプル3
ふつう

[6303] あらうみ◆.5iQe6f3Kk (2019/07/07 Sun 17:08)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: いらすとnew!

JPG 254x468 22.4kb

アストロさんへ

[6312] あらうみ◆.5iQe6f3Kk (2019/08/15 Thu 23:09)

[ 編集 ] [ 返信 ]

エンジェル

JPG 750x994 185.6kb

えんじぇる

[6311] 不明 (2019/07/31 Wed 16:34)

[ 編集 ] [ 返信 ]

まったりイラスト館

JPG 500x700 87.5kb

アスカさんからのリクエスト ミトラちゃん

[6307] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/20 Sat 16:57)

[ 編集 ] [ 返信 ]

〜闇の系譜〜(サーフェリア編)下 記念

JPG 1199x899 182.5kb

参照数が20000超えたので記念イラスト(*´ω`*)
いつもありがとうございますーb

[6304] 銀竹 (2019/07/08 Mon 21:19)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 〜闇の系譜〜(サーフェリア編)下 記念

こんばんは。

いきなりコメントを書き込み、失礼します。

イラスト、とても麗しいですね!
輝いていて尊敬しかないです。
割れたところにキャラクターがうつっている演出が特に好きです。(^-^)

[6306] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/10 Wed 21:28)

[ 編集 ] [ 返信 ]

妖怪

JPG 800x960 188.5kb

お供養……
自創作だけどまだ自創作ではないおきつね

[6268] 朝来 (2019/05/12 Sun 23:13)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 妖怪

流し目が艶っぽいお狐さま、素敵です! ゾクゾクする感じの妖しい雰囲気がよきですね……! 和風大好きマンなので、ひゅーがさんの妖怪絵はもう好き×好き。
大分前のようなのでもういらっしゃらないかもしれませんが、ひゅーがさんの絵大好きなので、またどこかでお見かけできたら嬉しいです。失礼いたしました。

[6301] あらうみ◆.5iQe6f3Kk (2019/07/04 Thu 08:47)

[ 編集 ] [ 返信 ]

お試し投稿落書き

PNG 768x768 164.1kb

中3ー6月
五分で描いたものです。
汚いのでさらっと流してください。

[6278] 塩鮭☆ユーリ (2019/06/02 Sun 11:24)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: お試し投稿落書き

PNG 768x768 129.6kb

こちらも五分落書き。
過去絵。
暇潰しに描いたらうまくいかなくて絶望した笑

[6280] 塩鮭☆ユーリ (2019/06/02 Sun 12:57)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: お試し投稿落書き

PNG 768x768 251.5kb

暇なので塗ってみた

[6281] 塩鮭☆ (2019/06/02 Sun 13:10)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: お試し投稿落書き

PNG 768x768 170.2kb

衝動描きです。
たぶん軍服を描きたかったんだと思います(汗)
背景雑っ!途中から飽きたのか色々雑っ!
デジタル使いなれません……( ;´・ω・`)

[6299] 塩鮭☆ユーリ (2019/06/27 Thu 23:43)

[ 編集 ] [ 返信 ]

平松氏の親戚

JPG 531x763 178.6kb

創作ジジイをボールペンでササっと描きました。

[6170] TAP-1089CP (2018/07/27 Fri 22:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 平松氏の親戚

とってもお上手です!!
ここっておじさんキャラのイラストって少ないんですよね…

[6296] ドラえもん (2019/06/16 Sun 08:17)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 平松氏の親戚

カッコいい…(//∇//)
山伏みたい…←?

[6297] 塩鮭☆ユーリ (2019/06/16 Sun 16:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 平松氏の親戚

> 創作ジジイをボールペンでササっと描きました。

ありがとうございます!
まさか見られてるとは思わなんだ

[6298] TAP-1089CP (2019/06/22 Sat 21:40)

  1. 前8件
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 78
  11. (1-8/624)
  12. 次8件