1. リハビリ中 。(3)
  2. RITSUイラスト募集(3)
  3. あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ(あああ↑↑↑)(1)
  4. おまさのお絵かきスレ(6)
  5. イラスト(27)
  6. イラスト練集(0)
  7. おえかき(0)
  8. お久しぶりです(0)

[ 編集 ] [ 返信 ]

リハビリ中 。

JPG 700x504 79.7kb

久しぶりの御絵描き 。
小説が一段落したので 息抜きに 。
デジタル慣れない ……
アドバイス等頂きたいです 。

[6335] 調月 (2019/12/04 Wed 20:41)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: リハビリ中 。

JPG 298x400 22.1kb

アナログ も 。
透明水彩に ハマりました 、
使い方が分かってないですが ……

[6336] 調月 (2019/12/04 Wed 20:46)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: リハビリ中 。

> 久しぶりの御絵描き 。
> 小説が一段落したので 息抜きに 。
> デジタル慣れない ……
> アドバイス等頂きたいです 。

アドバイス:タイムマシンを開発しましょう(正論)

[6337] バリサク (2019/12/05 Thu 06:30) web

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: リハビリ中 。

> 久しぶりの御絵描き 。
> 小説が一段落したので 息抜きに 。
> デジタル慣れない ……
> アドバイス等頂きたいです 。
警察に通報しました!

[6339] sommer_scheesturm◆6RwpMvtZFo (2019/12/05 Thu 13:38) web

[ 編集 ] [ 返信 ]

RITSUイラスト募集

JPG 1920x2560 227.3kb

アナログはこんな感じ。
サンプルです。

[6329] RITSU (2019/11/23 Sat 16:27)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: RITSUイラスト募集

PNG 376x536 140.1kb

デジタルはこんな感じ。
サンプルです。

[6330] RITSU (2019/11/23 Sat 16:41)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: RITSUイラスト募集

PNG 376x536 237.3kb

依頼品です。

[6331] RITSU (2019/11/23 Sat 19:36)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: RITSUイラスト募集

PNG 376x536 236.3kb

質問してます。

[6332] RITSU (2019/11/24 Sun 20:40)

[ 編集 ] [ 返信 ]

あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ(あああ↑↑↑)

GIF 180x135 279.6kb

あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ(あああ↑↑↑)

[6333] 野獣先輩 (2019/12/02 Mon 10:18)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ(あああ↑↑↑)

GIF 180x135 85.5kb

> あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ・あ(あああ↑↑↑)

[6334] 野獣先輩 (2019/12/03 Tue 07:20)

[ 編集 ] [ 返信 ]

おまさのお絵かきスレ

JPG 1000x707 152.2kb

どうもどうも、たそタナとセイカゲでお馴染みおまさです。

やっぱ絵描くの楽し〜〜!

・・・色塗り?知らんな。

[6239] おまさ (2019/03/01 Fri 18:31)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: おまさのお絵かきスレ

追伸ですが、使用した画材をメモリます。

・ぺんてる0,3製図用シャーペン
・0,7製図用シャーペン(メーカー不明)
・クルトガ
・mono消しゴム ハードタイプ

こんなとこです。

[6240] おまさ (2019/03/01 Fri 18:37)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: おまさのお絵かきスレ

JPG 800x929 252.9kb

お久しぶりです。

夏といえば幽霊、ということでそれっぽいのを描きました!

・・・こらそこ!「水着は?」とか言わない!!

[6319] おまさ (2019/09/23 Mon 18:42)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: おまさのお絵かきスレ

PNG 800x600 96.6kb

ペンタブデビューしました。機種は、xp-penさんのDeco 01 v2です。

非常に描きやすく、初めての僕にも扱うことが出来ました!
そのうち、カラーバージョンも出します。

[6322] おまさ (2019/10/07 Mon 19:16)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: おまさのお絵かきスレ

PNG 800x600 157.6kb

B A N G ! !

・・・やべ、小説書かねば。

[6323] おまさ (2019/10/12 Sat 17:56)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: おまさのお絵かきスレ

こんばんは。

四季と申す者です。いきなりお邪魔します。

イラストとてもかっこいいです!
白黒なところがオシャレな雰囲気で、見惚れました!

[6326] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/10/18 Fri 23:27)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: おまさのお絵かきスレ

PNG 600x450 222.8kb

四季さん!有名な方にお声がけ頂けて嬉しいです。

複雑ファジー掲示板で小説も書いていますので、よろしければどうぞ。

画像は、以前上げたイラストのカラーバージョンです。

[6328] おまさ (2019/10/19 Sat 18:53) web

[ 編集 ] [ 返信 ]

イラスト

JPG 700x900 178.2kb

棒を装備したガール。

[6241] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/06 Wed 22:32)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イラスト

JPG 700x900 235.9kb

青空の下のお姉さん。

2019.2.18

[6242] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/08 Fri 18:45)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イラスト

JPG 700x900 268.4kb

近未来授業 という名のイラスト。

2019.2.20

[6243] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/08 Fri 18:47)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イラスト

> 近未来授業 という名のイラスト。
>
> 2019.2.20

こんにちは〜
四季さんにしては珍しいSFちっくな絵じゃないですか!
綺麗ですね〜

[6244] 名無しのアキラ (2019/03/12 Tue 14:24)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イラスト

名無しのアキラさん

コメントありがとうございます〜。m(_ _)m
いつもとは少し違った感じになりましたが、綺麗と言っていただけて励みになります!

[6245] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/13 Wed 07:06)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: イラスト

JPG 700x900 116.9kb

ファンシーなタイツのお方です。

2019.3.7

[6246] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/14 Thu 19:25)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: イラスト

JPG 700x900 220.1kb

むらさきねこのストラップ(ブレスレット?)をつけた少女。

2019.2.22

[6247] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/14 Thu 19:31)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^7: イラスト

> むらさきねこのストラップ(ブレスレット?)をつけた少女。
>
> 2019.2.22

久しぶりにこの板を覗いたら良いイラストいっぱい描いてますね!
可愛いキャラがいっぱいで幸せになりました。
小説やイラストの方、頑張ってください!

[6248] ブーツ (2019/03/14 Thu 22:15)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^8: イラスト

ブーツさん

コメントありがとうございます。m(_ _)m
イラストの中には、少し前に描いていたものもありますよー。

[6249] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/18 Mon 08:21)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^9: イラスト

JPG 700x900 269.2kb

ビーチサイドではしゃいでいそうな女戦士。←ちょ……。(^^;;

2019.3.11

[6250] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/18 Mon 08:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]


イラスト

JPG 700x900 186.2kb

サーモンな女性です。

2019.2.23

[6253] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/25 Mon 21:40)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イラスト

JPG 700x900 166.9kb

女戦士の休日、的なイメージのイラストです。

2019.3.15

[6255] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/28 Thu 21:00)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イラスト

JPG 768x768 223.2kb

一二分で描いてみたアナログ絵。

2019.3.30

[6256] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/30 Sat 02:47)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イラスト

JPG 700x900 158.0kb

特にこれといった意味はない、緑の女の子。

2019.3.26

[6257] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/03/31 Sun 22:07)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イラスト

JPG 700x900 224.9kb

戦っていそうな女性二人組。

2019.3.31

[6259] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/05 Fri 18:18)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: イラスト

JPG 700x900 293.3kb

水色ドレスを着た女性です。

2019.4.4

[6260] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/08 Mon 19:03)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: イラスト

JPG 700x900 174.9kb

パッとしない杖士の娘。

2019.4.12

[6263] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/13 Sat 00:08)

[ 編集 ] [ 返信 ]


発掘!!

JPG 432x640 51.0kb

2016.3.8 に描いていたと思われる、古いイラスト。

発掘!!

[6264] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/28 Sun 04:16)

[ 編集 ] [ 返信 ]


イラスト

JPG 700x900 280.0kb

おっとり娘。

2019.4.13

[6265] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/04/29 Mon 20:42)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イラスト

JPG 700x900 220.7kb

気が強そうな娘。

2019.4.29

[6267] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/05/11 Sat 04:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イラスト

JPG 900x700 162.6kb

赤髪の女性 座っているタイプ

2019.5.8

[6273] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/05/24 Fri 17:18)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イラスト

JPG 500x700 125.7kb

何となく。

[6305] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/08 Mon 22:34)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イラスト

JPG 768x768 158.3kb

おひめ

2019.7.21

[6309] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/24 Wed 23:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: イラスト

JPG 600x600 106.7kb

ショートヘアの少女です。

[6310] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/07/24 Wed 23:27)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: イラスト

JPG 600x800 153.0kb

とにかく青い衣装を身にまとった女性です。

[6313] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/08/17 Sat 21:35)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^7: イラスト

JPG 1000x800 173.5kb

あっさりした雰囲気の女の子です。

2019.8.27

[6315] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/08/28 Wed 03:39)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^8: イラスト

JPG 768x1024 221.4kb

炎の中にいる女性。
魔法が使える……みたい?

2019.8.28

[6325] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/10/18 Fri 23:25)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^9: イラスト

JPG 650x768 144.8kb

女性の横顔です。
アナログの線をそのまま線画にしました。

2019.10.11

[6327] 四季◆7ago4vfbe2 (2019/10/18 Fri 23:29)

[ 編集 ] [ 返信 ]

イラスト練集

JPG 320x180 55.0kb

初投稿です。こんな星空が見たかったという欲求。勉強から逃げて描いた現実逃避イラストなり。画質荒いの悲しい(容量が足らなかった)
他のサイトでも投稿してます

[6324] Rey (2019/10/15 Tue 19:10)

[ 編集 ] [ 返信 ]

おえかき

PNG 400x400 243.6kb

ひさしぶりにおえかき

[6321] ショート◆.6fuTxk7mA (2019/09/29 Sun 16:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]

お久しぶりです

JPG 500x500 264.1kb

蒼黒です。
元ブーツ(仮)です。

[6320] 蒼黒 (2019/09/25 Wed 15:43)

  1. 前8件
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 79
  11. (1-8/630)
  12. 次8件