1. ごこたいちゃ(0)
  2. 鈴屋くん!(0)
  3. はじめまして〜!初描き咲夜(2)
  4. ゆゆ様はじめてかいた…(0)
  5. オロフミおめでとさーん*`∀´*(1)
  6. ハイキュー 音駒(0)
  7. 銀時の家族!? 二次なりきり(0)
  8. Painty(1)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ごこたいちゃnew!

JPG 1200x847 270.5kb

さっき 間違えて オリジナルに上げてしまった……………

ツイッターにも上げた とうらぶのごこたいちゃん。
すごくかわいい。

[216] コデマリ (2017/10/23 Mon 08:48)

[ 編集 ] [ 返信 ]

鈴屋くん!new!

JPG 640x480 52.3kb

コピックと色鉛筆組み合わせて描いてみました
どっかで見たポーズを参考に。どこで見たか忘れたけど...。
頭でっかちになっちゃった...
鈴屋くん可愛い。

[215] #優史 (2017/10/22 Sun 21:34)

[ 編集 ] [ 返信 ]

はじめまして〜!初描き咲夜

JPG 640x480 39.5kb

はじめまして、ちくわぶと申します
これから少しずつ絵を描いたりしていくのでよろしくお願いします!

[202] ちくわぶ大統領 (2017/07/28 Fri 20:44)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: はじめまして〜!初描き咲夜

絵、上手い!
私気に入った!

[207] ひすい (2017/08/12 Sat 10:16)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: はじめまして〜!初描き咲夜

小3…ですか?
私が小3の時と同じくらいだ!
イラリクです!メイド秘技「操りドール」を放っている咲夜さんを!ボムでゴリ押しした思い出があるので!
それかC62サークルカットイラストのあの子で!(こっちが本命)
図々しいですかね…?

[214] リーア・レイン (2017/10/09 Mon 10:12)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ゆゆ様はじめてかいた…

JPG 640x480 122.1kb

小3、小4、小5(最近)、の絵比べてみたら上手くなってるの実感できる。
今パルスィかいてます!

[213] リーア・レイン (2017/10/09 Mon 00:39)

[ 編集 ] [ 返信 ]

オロフミおめでとさーん*`∀´*

JPG 640x480 88.1kb

6/23終わったけど…お祝いです!
オロチとフミちゃんお幸せに〜♪
あっ…でも、キュウフミもあるな…
«ゴメソ…オロチ»
色塗りは、してません…理由は、めんど(ry
スミマセンww

[138] 紅時雨 (2016/07/20 Wed 01:09)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: オロフミおめでとさーん*`∀´*

ぐうかわです///

[212] 三笠 (2017/09/24 Sun 11:33)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ハイキュー 音駒

ハイキューのクロと研磨です。
アクリル絵の具で描きました!

[211] ゆきき (2017/09/23 Sat 13:24)

[ 編集 ] [ 返信 ]

銀時の家族!? 二次なりきり

JPG 1080x1920 253.6kb

IRさんのオリキャラ、坂田桃子です。
下書きの状態です。
下手ですね。

[210] 夜銀◆p5CHNX570g (2017/08/16 Wed 21:10)

[ 編集 ] [ 返信 ]

Painty

PNG 312x722 4.1kb

help-END用。
OuterShiftの子。

[204] xdddddd◆&◆.DKLvkunxw (2017/08/01 Tue 18:05)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Dipper

PNG 793x979 21.1kb

> help-END用。
フォーテルのディッパーver。

[209] xdddddd◆&◆.DKLvkunxw (2017/08/13 Sun 20:59)

  1. 前8件
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 17
  11. (1-8/133)
  12. 次8件