1. 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!(9)
  2. わっとあとれいたー!(24)
  3. character drawing-1(5)
  4. 小説『タイムスリップ☆スター』の挿絵(1)
  5. オリカビ合戦!の関連絵。(0)
  6. 継ぎ接ぎバーコード(0)
  7. 神世ノ描画 アートルーム(2)
  8. 合作(0)
  9. ユウとダン(3)
  10. 残子(1)
  11. イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜(8)
  12. ジャンヌ・ダルクの晩餐の登場キャラクター(0)
  13. ジャンヌ・ダルクの晩餐の登場キャラクター(0)
  14. 黒いリコリス教団よりキルエル(2)
  15. 白髪の少女(2)
  16. 時の狭間にて、貴方と謳う。(0)
  17. 『ある国の話』挿絵(0)
  18. ありふれた異能学園戦争より深魅莉音(0)
  19. 最強次元師!!(0)
  20. 始祖の永久機関 挿し絵その1(0)

[ 編集 ] [ 返信 ]

【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 502x709 161.3kb

某合作関係のイラスト置き場です^^

[794] アンクルデス◆utqnf46htc (2017/12/30 Sat 21:03) web

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 750x896 126.0kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

[801] アンクルデス (2018/01/05 Fri 03:41)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 750x910 267.3kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

[808] アンクルデス◆utqnf46htc (2018/01/12 Fri 18:45)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 720x1280 243.1kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

四季さんより「赤毛のヴァルキュリア」です。
(※また消えてしまったので、こちらで再投稿しました。四季さんすいません!)

[851] アンクルデス◆utqnf46htc (2018/02/21 Wed 04:27)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 659x875 81.0kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

その2

[917] 蠖ゥ闖ッ (2018/04/29 Sun 22:29)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 750x760 220.0kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

モンブランさんより、「美琴」。

もうこのキャラが主人公でいいんじゃないかな(

[920] 蠖ゥ闖ッ (2018/05/02 Wed 16:13)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 622x491 88.0kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

[970] 繧「繝ウ繧ッ繝ォ繝&◆l/Q1QPGC4I (2018/07/16 Mon 19:42)

[ 編集 ] [ 返信 ]


【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 750x930 169.7kb

ーー「最強」と呼ばれるそのチカラで......

......このセカイを救ってくれーー

by スレ主の遺言

[973] アンクルデス (2018/07/21 Sat 21:21)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 638x907 195.7kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

[974] アンクルデス (2018/07/28 Sat 21:12)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 【合作】三千世界のヴァルキュリア!!

JPG 750x539 250.2kb

> 某合作関係のイラスト置き場です^^

[984] 蛹ソ (2018/08/11 Sat 11:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]

わっとあとれいたー!

JPG 934x824 232.8kb

デジタル移行につき、資料の差し替えを行います。
このスレに20枚以上の絵を投げる予定なので、そっと見守って頂ければ喜びます。

[862] ともき (2018/03/04 Sun 00:52)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 800x723 96.9kb

第3話挿絵

[863] ともき (2018/03/04 Sun 00:53)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 800x600 107.5kb

ホセ=マルチネス資料

[864] ともき (2018/03/04 Sun 00:55)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 543x800 88.0kb

胡 浩文資料

[866] ともき (2018/03/06 Tue 20:24)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 804x564 208.5kb

第5話挿絵。

[867] ともき (2018/03/10 Sat 01:34)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

PNG 675x973 238.2kb

第6話付録

[891] ともき (2018/03/26 Mon 01:12)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 540x412 58.7kb

第7話挿絵。

[898] ともき (2018/04/06 Fri 11:23)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

PNG 1190x500 172.3kb

みんなのお陰で完成しました。

[907] ともき (2018/04/16 Mon 23:03)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 640x520 112.0kb

第10話挿絵。

[930] ともき (2018/05/12 Sat 02:46)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 480x640 100.0kb

第11話資料

[941] ともき (2018/05/27 Sun 17:29)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 396x640 57.0kb

13話挿絵

[958] ともき (2018/06/24 Sun 13:56)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 960x749 159.9kb

14話挿絵

[963] ともき (2018/07/01 Sun 10:03)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 562x640 127.1kb

第15話資料。

[975] ともき (2018/07/29 Sun 13:48)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: わっとあとれいたー!

JPG 960x447 104.3kb

16話挿絵

[1000] ともき (2018/08/24 Fri 22:12)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: わっとあとれいたー!

JPG 960x849 183.3kb

第17話挿絵

[1005] 朝来 (2018/08/28 Tue 23:48)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: わっとあとれいたー!

JPG 640x480 134.5kb

第18話挿絵(急に画像の大きさが)

[1012] 朝来 (2018/09/08 Sat 15:36)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: わっとあとれいたー!

JPG 640x481 136.4kb

> 第20話挿絵(修正版ですすみません)

[1019] 朝来 (2018/09/20 Thu 00:01)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^5: わっとあとれいたー!

JPG 640x367 108.9kb

> > 第21話挿絵です

[1027] ともき (2018/09/29 Sat 23:29)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^6: わっとあとれいたー!

JPG 640x580 107.3kb

> > > 第22話挿絵です

[1028] 朝来 (2018/10/02 Tue 22:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^7: わっとあとれいたー!

JPG 640x620 167.8kb

第23話挿絵です 一定の品質を保てません

[1035] 朝来 (2018/10/10 Wed 00:19)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^8: わっとあとれいたー!

JPG 640x456 107.8kb

> 第24話挿絵です

[1046] 朝来 (2018/10/19 Fri 19:51)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^9: わっとあとれいたー!

JPG 612x640 95.2kb

> > 第25話挿絵です

[1051] 朝来 (2018/10/28 Sun 03:34)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^10: わっとあとれいたー!

JPG 640x512 160.5kb

> > > 第27話挿絵です

[1059] 朝来 (2018/11/19 Mon 05:46)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^11: わっとあとれいたー!

JPG 640x602 104.5kb

>第29話挿絵です

[1079] 朝来 (2018/12/20 Thu 21:56)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^12: わっとあとれいたー!new!

JPG 541x640 80.7kb

第1章麻薬編最終話
ありがとうございました。

[1083] 朝来 (2019/01/07 Mon 11:47)

[ 編集 ] [ 返信 ]

character drawing-1

PNG 450x800 258.4kb

スペクトラ(Spectrum)/アクト(Act)

[781] 月白鳥◆/Y5KFzQjcs (2017/12/13 Wed 00:31)

[ 編集 ] [ 返信 ]


character drawing-2

PNG 650x975 287.5kb

オンケル(Onkel)/フラドリッヒ(Freudlich)

[823] 月白鳥◆/Y5KFzQjcs (2018/01/23 Tue 22:31)

[ 編集 ] [ 返信 ]


character drawing-3

JPG 682x1024 134.9kb

プラム(Pram)/名 雪花(めい せっか)

[826] 月白鳥◆/Y5KFzQjcs (2018/01/26 Fri 16:43)

[ 編集 ] [ 返信 ]


character drawing-4

JPG 800x1200 184.5kb

ビジョン(Vision)/ヴィアヘロ(Viajero)

[914] 月白鳥◆/Y5KFzQjcs (2018/04/29 Sun 13:03)

[ 編集 ] [ 返信 ]


character drawing-5

JPG 800x1200 145.5kb

クロッカー(Clocker)/アルフォンス(Alfons)

[915] 月白鳥◆/Y5KFzQjcs (2018/04/29 Sun 13:12)

[ 編集 ] [ 返信 ]


character drawing-6

JPG 900x1350 183.2kb

モールディ(Moldy)/パトリオット(Patriot)

壱之紡さんから頂いたキャラクターです。

[1082] 月白鳥◆/Y5KFzQjcs (2019/01/02 Wed 02:06)

[ 編集 ] [ 返信 ]

小説『タイムスリップ☆スター』の挿絵

JPG 882x674 156.8kb

初めましての方、初めまして!『タイムスリップ☆スター』を読んでくださっている方、こんにちは!コメディ・ライト小説の所で『タイムスリップ☆スター』という小説を書いているミーミといいます。
この絵は『タイムスリップ☆スター』の主人公の女子・桃花と、登場人物のイケメン・ケイのツーショットです。
ちなみに、絵は小説の作者(美術部所属)が自分で描きました。
これから時々、ココに小説の挿絵を投稿していく予定です。小説『タイムスリップ☆スター』の方も読んでください。
そして、挿絵も小説もよろしくお願いします。

[985] ミーミ (2018/08/11 Sat 23:46)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 小説『タイムスリップ☆スター』の挿絵

JPG 927x582 123.3kb

小説も挿絵も更新遅れまくってホントにごめんなさい、ミーミです。
今回は重要な登場人物・エンマと真央里の絵を描きました。赤髪イケメンがエンマ、黒髪美少女が真央里です。
小説共々よろしくお願いします(土下座)‼︎

[1081] ミーミ (2019/01/01 Tue 23:16) web

[ 編集 ] [ 返信 ]

オリカビ合戦!の関連絵。

JPG 1600x912 278.0kb

キャラクター名「アリス」
提案者「シャドー」さん
〜後書き〜
本当にすみません。今度はもっと早くします。

[1080] もやし定食 (2018/12/24 Mon 13:03) mail

[ 編集 ] [ 返信 ]

継ぎ接ぎバーコード

JPG 890x1024 112.0kb

No.05 静寂に告ぐ藍晶石
5-7更新絵より

「改めて、お前の命は邪魔だな」

いつの間にか、死ねない理由がそこにあった。
だから少しだけ。
生きたいと思えたんだ。

[1078] ヨモツカミ (2018/12/19 Wed 02:15)

[ 編集 ] [ 返信 ]

神世ノ描画 アートルーム

スレ主が運営するだけの名無しですが、私が説明を必要とする投稿をするため建てました。

[759] YC(ry (2017/11/28 Tue 19:59)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 神世ノ描画 アートルーム

PNG 855x1421 66.7kb

> スレ主が運営するだけの名無しですが、私が説明を必要とする投稿をするため建てました。

トップルの悪魔羽、こんな感じで折り畳んでいます。

[760] YC(ry (2017/11/28 Tue 20:04)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 神世ノ描画 アートルーム

PNG 366x808 21.8kb

人化するキノコ(幼体)

[779] YC(ry (2017/12/11 Mon 17:07)

[ 編集 ] [ 返信 ]

合作

PNG 735x1053 1201.9kb

キャラクターイメージ(修正版)です

[1076] TAP-1089CP (2018/12/17 Mon 00:39)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ユウとダン

JPG 480x480 48.3kb

朝撮ったんで画質悪いです…ダンのラフ画です!だいぶ男の子っぽい顔になりました(笑)

[1031] MRK (2018/10/08 Mon 07:13)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: ユウとダン

JPG 480x480 35.5kb

> 朝撮ったんで画質悪いです…ダンのラフ画です!だいぶ男の子っぽい顔になりました(笑)
ユウの方が男の子っぽくなりました。

[1040] MRK (2018/10/11 Thu 23:11)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: ユウとダン

JPG 640x480 38.1kb

> > 朝撮ったんで画質悪いです…ダンのラフ画です!だいぶ男の子っぽい顔になりました(笑)
> ユウの方が男の子っぽくなりました。
クリスマスバージョンのユウとダン(制作中)。左がユウで右がダン。

[1071] MRK (2018/12/08 Sat 20:22)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: ユウとダン

JPG 640x480 43.6kb

完成したクリスマスバージョンのユウ。

[1075] MRK (2018/12/11 Tue 20:42)

[ 編集 ] [ 返信 ]

残子

JPG 1183x743 126.5kb

それは教師ト彼等

[1072] 安久人正気節 (2018/12/09 Sun 01:36)

[ 編集 ] [ 返信 ]


残子

JPG 995x632 112.8kb

問いかけと、受け入れの拒絶

[1074] 瀬戸 (2018/12/11 Tue 08:49)

[ 編集 ] [ 返信 ]

イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 768x768 215.1kb

『イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜』 (複雑ファジー板) より、イーダ・オルマリン

[1041] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/10/14 Sun 01:20)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 800x1000 189.6kb

『イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜』 (複雑ファジー板) より、イーダ・オルマリン
いつか描いていたバージョン

[1042] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/10/15 Mon 16:35)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 600x800 71.8kb

ダンダ・ンバーラの、●十年前です。

[1047] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/10/21 Sun 12:33)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 600x800 50.3kb

よくくねる、クネル・ジョシー

[1050] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/10/24 Wed 01:28)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 800x1000 158.9kb

女従者 リンディア・リンク。
初描きの時。

[1052] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/10/30 Tue 15:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^4: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 700x1000 82.5kb

イーダを狙う刺客の少女、ラナ・ルシェフです。

[1073] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/12/09 Sun 15:12)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 600x600 82.5kb

イーダンゴです☆

[1054] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/11/10 Sat 17:28)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 600x600 145.4kb

イーダンゴ、コースター風バージョンです☆

[1055] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/11/10 Sat 17:30)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^3: イーダ・オルマリン 〜青き星、その王女の物語〜

JPG 750x480 66.5kb

ベルンハルト・デューラーです。

[1062] 四季◆7ago4vfbe2 (2018/11/23 Fri 17:23)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ジャンヌ・ダルクの晩餐の登場キャラクター

JPG 620x1021 138.8kb

マルキ・ド・サドさん作『ジャンヌ・ダルクの晩餐(複雑・ファジー)』より『森川詩織』さんです(*´▽`*)

[1070] 道化ウサギ (2018/11/30 Fri 21:14)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ジャンヌ・ダルクの晩餐の登場キャラクター

JPG 620x1096 108.0kb

マルキ・ド・サドさん作『ジャンヌ・ダルクの晩餐(複雑・ファジー)』より『姫川香織』さんを描かせてもらいました(*^_^*)

[1069] 道化ウサギ (2018/11/30 Fri 21:11)

[ 編集 ] [ 返信 ]

黒いリコリス教団よりキルエル

JPG 420x420 95.8kb

黒いリコリス教団より登場するキルエルです

[1066] siyaruden (2018/11/29 Thu 22:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 黒いリコリス教団よりナデージュダ・ペトラウシュ

JPG 420x420 69.5kb

> 黒いリコリス教団より登場するナデージュダ・ペトラウシュです

[1067] siyaruden (2018/11/29 Thu 23:03)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: 黒いリコリス教団よりナデージュダ・ペトラウシュ

> > 黒いリコリス教団より登場するナデージュダ・ペトラウシュです

イラスト投稿サイトを見て驚きました!
キルエルもナデージュダも想像以上にかっこよく可愛いです(#^^#)
私の作品が受け入れられているんだととても嬉しさを感じました。

『黒いリコリスの教団』にオリキャラの提供と閲覧、本当に感謝しています!
これからもこのシリアスをよろしくお願いします!

[1068] シリアス (2018/11/30 Fri 19:09)

[ 編集 ] [ 返信 ]

白髪の少女

軽く描いてみました(>_<)ゞ

[1063] 七色 (2018/11/28 Wed 16:58)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re: 白髪の少女

すみません、失敗しました。もう1度やってみます。

[1064] 七色 (2018/11/28 Wed 17:05)

[ 編集 ] [ 返信 ]


Re^2: 白髪の少女

> すみません、失敗しました。もう1度やってみます。

ちゃんとやってください

[1065] 淫夢くん (2018/11/29 Thu 18:49)

[ 編集 ] [ 返信 ]

時の狭間にて、貴方と謳う。

JPG 1920x1080 421.0kb

複雑・ファジー板で連載中の『時の狭間にて、貴方と謳う。』の訛りロリの紅華ちゃんのラフです。

[1061] 夕月あいむ (2018/11/21 Wed 20:26)

[ 編集 ] [ 返信 ]

『ある国の話』挿絵

PNG 540x798 267.8kb

──その少女の紫色の髪は、風も無いのに揺れていた。

[1058] バラバラ (2018/11/18 Sun 21:36)

[ 編集 ] [ 返信 ]

ありふれた異能学園戦争より深魅莉音

JPG 420x420 61.8kb

ありふれた異能学園戦争に登場する私のオリキャラです

[1057] siyaruden (2018/11/15 Thu 22:33)

[ 編集 ] [ 返信 ]

最強次元師!!

PNG 690x950 618.2kb

『最強次元師!!』という作品の中で連載していました「海の向こうの王女と執事編」のイメージイラストです(*'▽')

[1056] 瑚雲 (2018/11/15 Thu 10:07)

[ 編集 ] [ 返信 ]

始祖の永久機関 挿し絵その1

JPG 610x830 80.5kb

両腕無し 最強の一角という

[1049] 斑鳩◆CjYZN4Yscs (2018/10/21 Sun 19:12)

  1. 前20件
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 14
  11. (1-20/271)
  12. 次20件